Liga Morterense

Año 2018

Liga Morterense

CAMPEON ABSOLUTO SUB12: a definirse 30-11

CAMPEON ABSOLUTO SUB13: a definirse 28-11

CAMPEON ABSOLUTO SUB15: a definirse 27-11

CAMPEON ABSOLUTO SUB17: CENTRO SOCIAL Y DEP. BRINKMANN

CAMPEON ABSOLUTO SUB19: SOCIAL DEP. Y B.P. ALTOS DE CHIPIÓN

 

 

CAMPEON ABSOLUTO PRIMERA: CENTRO SOCIAL Y DEP. BRINKMANN

 

CAMPEONES TORNEO CLAUSURA

CATEGORIA SUB12

CAMPEON COPA DE ORO TORNEO CLAUSURA: SOCIAL DEP. Y B.P. ALTOS DE CHIPIÓN (MEDALLAS)

SUBCAMPEON COPA DE ORO TORNEO CLAUSURA: ASOC. CULTURAL Y DEP. LA PAQUITA

3ER PUESTO COPA DE ORO TORNEO CLAUSURA: CENTRO SOCIAL Y DEP. BRINKMANN

4TO PUESTO COPA DE ORO TORNEO CLAUSURA: ASOC. DEP. 9 DE JULIO DE MORTEROS

CAMPEON COPA DE PLATA TORNEO CLAUSURA: CLUB TIRO FEDERAL Y DEPORTIVO MORTEROS

SUBCAMPEON COPA DE PLATA TORNEO CLAUSURA: CLUB SPORTIVO SUARDI

CATEGORIA SUB13

CAMPEON COPA DE ORO TORNEO CLAUSURA: SOCIAL DEP. Y B.P. ALTOS DE CHIPIÓN (MEDALLAS)

SUBCAMPEON COPA DE ORO TORNEO CLAUSURA: ASOC. CULTURAL Y DEP. LA PAQUITA

3ER PUESTO COPA DE ORO TORNEO CLAUSURA: PORTEÑA ASOC. CULTURAL Y DEPORTIVA

4TO PUESTO COPA DE ORO TORNEO CLAUSURA: ASOC. DEP. 9 DE JULIO DE MORTEROS

CAMPEON COPA DE PLATA TORNEO CLAUSURA:

SUBCAMPEON COPA DE PLATA TORNEO CLAUSURA:

CATEGORIA SUB15

CAMPEON COPA DE ORO TORNEO CLAUSURA: ASOC. CULTURAL Y DEP. LA PAQUITA (MEDALLAS)

SUBCAMPEON COPA DE ORO TORNEO CLAUSURA: SPORTIVO SUARDI

3ER PUESTO COPA DE ORO TORNEO CLAUSURA: SOCIAL DEP. Y B.P. ALTOS DE CHIPIÓN

4TO PUESTO COPA DE ORO TORNEO CLAUSURA: ATLÉTICO MIRAMAR

CAMPEON COPA DE PLATA TORNEO CLAUSURA: CENTRO SOCIAL Y DEP. BRINKMANN

SUBCAMPEON COPA DE PLATA TORNEO CLAUSURA: TIRO FEDERAL Y DEP. MORTEROS

CATEGORIA SUB17

CAMPEON COPA DE ORO: TORNEO CLAUSURA: CENTRO SOCIAL Y DEP. BRINKMANN

SUBCAMPEON COPA DE ORO TORNEO CLAUSURA: SOCIAL DEP. Y B.P. ALTOS DE CHIPIÓNJ

3ER PUESTO COPA DE ORO TORNEO CLAUSURA: ASOC. CULTURAL Y DEP. LA PAQUITA

4TO PUESTO COPA DE ORO TORNEO CLAUSURA: PORTEÑA ASOC. CULTURAL Y DEPORTIVA

CAMPEON COPA DE PLATA TORNEO CLAUSURA: SPORTIVO SUARDI

SUBCAMPEON COPA DE PLATA TORNEO CLAUSURA: ASOC. DEP. 9 DE JULIO DE MORTEROS

CATEGORIA SUB19

CAMPEON COPA DE ORO TORNEO CLAUSURA: SOCIAL DEP. Y B.P. ALTOS DE CHIPIÓN

SUBCAMPEON COPA DE ORO TORNEO CLAUSURA: CENTRO SOCIAL Y DEPORTIVA BRINKANN

3ER PUESTO COPA DE ORO TORNEO CLAUSURA: SPORTIVO SUARDI

4TO PUESTO COPA DE ORO TORNEO CLAUSURA: ASOC. CULTURAL Y DEP. LA PAQUITA

CAMPEON COPA DE PLATA TORNEO CLAUSURA:

SUBCAMPEON COPA DE PLATA TORNEO CLAUSURA:

CATEGORIA PRIMERA

CAMPEON COPA DE ORO TORNEO CLAUSURA: CENTRO SOCIAL Y DEPORTIVA BRINKANN

SUBCAMPEON COPA DE ORO TORNEO CLAUSURA: SOCIAL DEP. Y B.P. ALTOS DE CHIPIÓN

3ER PUESTO COPA DE ORO TORNEO CLAUSURA: TIRO FEDERAL Y DEPORTIVO MORTEROS

4TO PUESTO COPA DE ORO TORNEO CLAUSURA: ASOC. CULTURAL Y DEP. LA PAQUITA

CAMPEON COPA DE PLATA TORNEO CLAUSURA:

SUBCAMPEON COPA DE PLATA TORNEO CLAUSURA:

 

CAMPEONES TORNEO APERTURA 2018

 

CATEGORIA SUB12

CAMPEON COPA DE ORO TORNEO APERTURA: ASOC. CULTURAL Y DEP. LA PAQUITA (MEDALLAS)

SUBCAMPEON COPA DE ORO TORNEO APERTURA: SOCIAL DEP. Y B.P. ALTOS DE CHIPIÓN

3ER PUESTO COPA DE ORO TORNEO APERTURA: ASOC. DEP. 9 DE JULIO DE MORTEROS

4TO PUESTO COPA DE ORO TORNEO APERTURA: CENTRO SOCIAL Y DEP. BRINKMANN

CAMPEON COPA DE PLATA TORNEO APERTURA: TIRO FEDERAL Y DEP. MORTEROS

SUBCAMPEON COPA DE PLATA TORNEO APERTURA: ATLÉTICO MIRAMAR

 

CATEGORIA SUB13

CAMPEON COPA DE ORO TORNEO APERTURA: ASOC. CULTURAL Y DEP. LA PAQUITA (MEDALLAS)

SUBCAMPEON COPA DE ORO TORNEO APERTURA: SOCIAL DEP. Y B.P. ALTOS DE CHIPIÓN

3ER PUESTO COPA DE ORO TORNEO APERTURA: PORTEÑA ASOC. CULTURAL Y DEPORTIVA

4TO PUESTO COPA DE ORO TORNEO APERTURA: TIRO FEDERAL Y DEP. MORTEROS

CAMPEON COPA DE PLATA TORNEO APERTURA: ATLÉTICO MIRAMAR

SUBCAMPEON COPA DE PLATA TORNEO APERTURA: CENTRO SOCIAL Y DEP. BRINKMANN

 

CATEGORIA SUB15

CAMPEON COPA DE ORO TORNEO APERTURA: SPORTIVO SUARDI (MEDALLAS)

SUBCAMPEON COPA DE ORO TORNEO APERTURA: ASOC. CULTURAL Y DEP. LA PAQUITA

3ER PUESTO COPA DE ORO TORNEO APERTURA: SOCIAL DEP. Y B.P. ALTOS DE CHIPIÓN

4TO PUESTO COPA DE ORO TORNEO APERTURA: CENTRO SOCIAL Y DEP. BRINKMANN

CAMPEON COPA DE PLATA TORNEO APERTURA: TIRO FEDERAL Y DEP. MORTEROS

SUBCAMPEON COPA DE PLATA TORNEO APERTURA: ATLÉTICO MIRAMAR

 

CATEGORIA SUB17

CAMPEON COPA DE ORO TORNEO APERTURA: CENTRO SOCIAL Y DEP. BRINKMANN (MEDALLAS)

SUBCAMPEON COPA DE ORO TORNEO APERTURA: ATLÉTICO MIRAMAR

3ER PUESTO COPA DE ORO TORNEO APERTURA: ASOC. CULTURAL Y DEP. LA PAQUITA

4TO PUESTO COPA DE ORO TORNEO APERTURA: SOCIAL DEP. Y B.P. ALTOS DE CHIPIÓN

CAMPEON COPA DE PLATA TORNEO APERTURA: SPORTIVO SUARDI

SUBCAMPEON COPA DE PLATA TORNEO APERTURA: TIRO FEDERAL Y DEP. MORTEROS

 

CATEGORIA SUB19

CAMPEON COPA DE ORO TORNEO APERTURA: SOCIAL DEP. Y B.P. ALTOS DE CHIPIÓN (MEDALLAS)

SUBCAMPEON COPA DE ORO TORNEO APERTURA: ASOC. CULTURAL Y DEP. LA PAQUITA

3ER PUESTO COPA DE ORO TORNEO APERTURA: CENTRO SOCIAL Y DEP. BRINKMANN

4TO PUESTO COPA DE ORO TORNEO APERTURA: SPORTIVO SUARDI

CAMPEON COPA DE PLATA TORNEO APERTURA: ATLÉTICO MIRAMAR

SUBCAMPEON COPA DE PLATA TORNEO APERTURA: TIRO FEDERAL Y DEP. MORTEROS

 

CATEGORIA PRIMERA

CAMPEON COPA DE ORO TORNEO APERTURA: CENTRO SOCIAL Y DEP. BRINKMANN (MEDALLAS)

SUBCAMPEON COPA DE ORO TORNEO APERTURA: TIRO FEDERAL Y DEP. MORTEROS

3ER PUESTO COPA DE ORO TORNEO APERTURA: SOCIAL DEP. Y B.P. ALTOS DE CHIPIÓN

4TO PUESTO COPA DE ORO TORNEO APERTURA: ASOC. CULTURAL Y DEP. LA PAQUITA

CAMPEON COPA DE PLATA TORNEO APERTURA: ATLÉTICO MIRAMAR

SUBCAMPEON COPA DE PLATA TORNEO APERTURA: ASOC. DEP. 9 DE JULIO DE MORTEROS